X
Рассчитать стоимость окна
X
Спасибо за обращение в нашу компанию.

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Оставить заявку на остекление

Безопасность и окна

Ещё в недавнем прошлом окна не доставляли родителям особенного беспокойства.

Они были настолько тяжёлыми, тугими и скрипучими,

что дети не слишком рвались к этой сомнительной забаве. 

Но пришло время совсем другое, и окна стали вовсем другие.


Современные реалии полярно противоположны. Почти со всех фасадов домов, и молодых и почтенных, красуются новенькие окна, большинство из которых – пластиковые. Чудо как хороши!

Лёгкие, как взбитые сливки, гладкие, как кисельные берега, послушные, как семеро козлят. Вот с этого момента сказка становится страшилкой – ведь они и для детей лёгкие, гладкие и послушные! И всем этим - очень для них привлекательны! Манят эти окна малышей, манят, как кисельные берега. А это уже, ох, как опасно!

Вы сейчас подумали, что это всё не про Вас, потому что у Вас есть защита, москитная сетка? Это заблуждение, опасное для жизни!

Москитная сетка справляется лишь с мухами и комарами, а не с ребятами! Помните об этом!

Но не стоит волноваться преждевременно. Индустрия по разработке для детей защитных средств от травм – заглушки на розетки, накладки на острые углы и твёрдые поверхности и др.,  одна из самых мобильных на мировом рынке. И способы «обезвреживания» окон уже придумали давным-давно.

СПОСОБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ИЛИ НАШИ «ДЕТСКИЕ» ЗАМКИ

1. Замки, которые дети не могут открыть вообще и никогда.

а) Ручки с закрывающимися на ключ замками. В одном случае они могут крепиться под створкой, и тогда окна будут открываться, даже если замок заперт, но до уровня щели для проветривания, а не нараспашку. Во втором варианте замок находится в ручке. Тогда окна открываются или откидываются,  когда замок раскрыт. Стопроцентная защита! Но если среди Ваших домочадцев есть любители терять ключи, то от таких запоров лучше отказаться. 

б) Ручки, которых нет, их называют штек-розетки. Это ручка и ключ «в одном лице», она съёмная.

2.   Замки, которые ограничивают амплитуду угла открытых окон.  При них окна открываются, но дозировано, на ограниченное расстояние.  У этого типа тоже две разновидности:  они или прикрепляются около ручки, или встраиваются внутрь неё.  

Если смена окон у Вас ещё впереди, а вопрос детской безопасности актуален, то лучше сразу закажите их с замками – блокираторами. Тогда общая стоимость практически не изменится. Но Вы можете приобрести «стоп-замки» и отдельно, подобрав их к стилю профилей. «Блокиратор» на одну створку обходится в 600 – 2300 рублей. 

О внешнем виде профилей не беспокойтесь! Все «запоры-заборы» их не испортят. Скорее украсят! Они симпатичные по дизайну и придадут общему силуэту окна законченный вид. Это в том случае, если Вы предпочтёте «видимую» версию.  Ну а невидимую комментировать не будем  - зачем говорить о том, чего не видно? 

Закажи окно с детским замком не откладывай на потом.

Подробную информацию Вы можете узнать у наших менеджеров. 

 

Звоните
Телефон во Владимире: 8 (4922) 30-60-30
Акции и
скидки
3D
панорама
наших работ
Отзывы о нас
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 сентября 2017

Интерьерные решения в стиле хай-тек

Стиль хай-тек считается функциональным и модным. Скудный декор компенсируется высокотехнологичным интерьером. Он демонстрирует новейшие технологии и материалы. Его выбирают люди, стремящиеся к новшествам, совершенству и абсолютной практичности.

Подробнее...

knigaАрхив новостей

Узнайте стоимость окон ПВХ прямо сейчас!
* Отправляя завявку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Мы работаем для Вашего комфорта и оправдываем доверие клиентов уже более 24 лет!
Офисы Kaleva открыты в 80 городах России. Вы можете заказать расчет окон онлайн или позвонить по телефону: 8 4922 30-60-30
© 1995 - 2020 год. Представитель продукции Kaleva Офисы продаж – продукции Kaleva во Владимире и Владимирской области
Запрос успешно отправлен!
X