X
Рассчитать стоимость окна
X
Спасибо за обращение в нашу компанию.

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Оставить заявку на остекление

Потеют пластиковые окна

Ну вот, установили новые супер - герметичные окна,

а эти окна потеют как будто они обыкновенные… 

Потеют пластиковые окна, конденсат на окнах что делать ???

Почему потеют окна? Потому что в воздухе образовывается конденсат, или попросту «роса». И всё, чего бы  Вам хотелось - это от неё избавиться. Поэтому и начнём с главного - «потеют окна, что делать будем?»

Наверняка, в вашей квартире прохладно, а вот влажность при этом «плотненькая»? С этим врагом, влажностью, надо бороться в первую очередь. Ведь она везде! И мы сами, и наши домашние питомцы, и есть эта самая  «ходячая» влажность... Ну не можем же мы не дышать, в самом деле! А что уж говорить о цветах! Но так  хочется, чтобы они всё-таки были! И без стирок никак не обойтись, и без обедов тоже… Значит мы будем жить, дышать, любить своих собак и кошек, выращивать цветы, а с влажностью воевать параллельно, техническими способами – проветривать квартиру, следить за работой вытяжки… Она у Вас совсем новая? Специалист утверждает, что она работает исправно, а окна всё «плачут и плачут»? Тогда сходите в гости к соседу, который живёт над Вами…  Может быть прямо над Вашей вытяжкой у него установлена, ну например, стиральная машина? Перестроился он, потому что ему так нравится. Тогда ему придётся перестраиваться ещё разок.

Почему потеют пластиковые окна самого лучшего качества?

Причина конденсата однаслишком высокая влажность воздуха при слишком низкой температуре стёкол. Если температура стекла ниже «точки росы» - 9,3 градусов, или влажность воздуха выше 35%, то Ваши окна будут плакать! Будут и всё тут! Потеют пластиковые окна,  деревянные, «оловянные» (то есть алюминиевые), и даже волшебные! Поэтому нужно найти причину и устранить её. Как?   

  1. Свести к минимуму содержание влаги в помещении – открывайте чаще форточки; отрегулируйте работу вытяжки.
  2. Повысить температуру стёкол с внутренней стороны помещения – батареи должны быть под окнами, а главное, они должны греть; уберите с подоконников все предметы, которые могут «тормозить» поступление тёплого воздуха к окнам.

Может быть у Вас установлен слишком тонкий для нашего климата стеклопакет? Тогда Вам желательно его поменять на более «тёплый», двухслойный, что возможно сделать и без демонтажа окон.

Сбалансируйте температуру воздуха и влажность! Повысьте температуру стёкол до комнатной (хорошо бы до +22), а влажность опустите до отметки не выше 35%. И конденсат сам уйдёт – не сможет жить в таких невыносимых для него условиях.

Еть более простое решение конденсата: мы установим на вашем балконе приточный клапан инфильтрации воздуха.

Подробную информацию о услугах,  
Вы можете узнать у наших менеджеров.

Звоните
Телефон во Владимире: 8 (4922) 30-60-30
Акции и
скидки
3D
панорама
наших работ
Отзывы о нас
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 сентября 2017

Интерьерные решения в стиле хай-тек

Стиль хай-тек считается функциональным и модным. Скудный декор компенсируется высокотехнологичным интерьером. Он демонстрирует новейшие технологии и материалы. Его выбирают люди, стремящиеся к новшествам, совершенству и абсолютной практичности.

Подробнее...

knigaАрхив новостей

Узнайте стоимость окон ПВХ прямо сейчас!
* Отправляя завявку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Мы работаем для Вашего комфорта и оправдываем доверие клиентов уже более 24 лет!
Офисы Kaleva открыты в 80 городах России. Вы можете заказать расчет окон онлайн или позвонить по телефону: 8 4922 30-60-30
© 1995 - 2020 год. Представитель продукции Kaleva Офисы продаж – продукции Kaleva во Владимире и Владимирской области
Запрос успешно отправлен!
X