X
Рассчитать стоимость окна
X
Спасибо за обращение в нашу компанию.

Наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Оставить заявку на остекление

Использование экструдированного пенополистирола в строительстве

Экструдированный пенополистирол

в строительстве

Экструдированный пенополистирол изготавливается из обычного полистирола методом экструзии и используется в качестве высококачественного теплоизоляционного материала.

Именно поэтому его чаще всего можно увидеть там, где есть высокая потребность в эффективной и надёжной теплоизоляции. Сюда можно, в первую очередь, отнести обустройство фундаментов и несъемной опалубки, строительство железнодорожных путей и трубопроводных систем, производство сэндвич-панелей. Кроме того, этот современный строительный материал широко применяется в ходе утепления фасадов, полов, лоджий, балконов и тех подвальных помещений, где не предусмотрена укладка дополнительная гидроизоляция. К сфере использования экструдированного пенополистирола следует также отнести теплоизоляцию внутренних помещений и внешних стен монолитных домов. Причём свойства этого стройматериала позволяют использовать его практически на всех этапах строительства, ремонта и эксплуатации зданий.Ни один качественный ремонт балкона с остеклением и утеплением либо такие работы, как объединение балкона с комнатой, не обходятся без использования экструдированного пенополистирола. Капитальный ремонт балконов и лоджий требует использование качественных строительных и утеплительных материалов и обязательно гарантированного профессионализма!

Следует отметить, что применение данного изоляционного материала при отделке стен и полов жилых помещений позволяет без труда оптимизировать режим энергосбережения.

Например, известно, что потери через поверхность пола в типовом многоэтажном доме составляют порядка 20% от общего объёма потерь тепла.

Использование при обустройстве половой стяжки утепляющих плит из экструдированного пенополистирола позволяет снизить данный показатель как минимум в два раза.

Максимальное утепление лоджии и минимальные потери тепла вы обеспечите, используя в утеплительных работах экструдированный пенополистирол. Важно также отметить, что использование этого материла при утеплении полов и стеновых поверхностей – это надёжный способ предотвратить образования конденсата на их поверхности. Не секрет, что повышенная влажность такого рода не только несёт опасность для строительных конструкций, но и оказывает негативное воздействие на самочувствие и здоровье людей. В этой связи не кажется случайным, что плиты из пенополистирола получили столь широкое распространение при возведении зданий промышленного и гражданского назначения.

Теплофизические характеристики данного изоляционного материала можно без натяжек назвать уникальными.

Дело в том, что плиты из него практически не меняют теплозащитных свойств даже в условиях предельно высокой влажности. При этом они обладают крайне низким коэффициентом теплопроводности. Кроме того, они имеют длительный срок эксплуатации, способны выдерживать механическую нагрузку до 30-35 тонн на квадратный метр, отличаются устойчивостью к воздействию плесени и химически активных составов.

Непревзойдённые эксплуатационные свойства данного материала определяются той закрытоячеистой внутренней структурой, которую он приобретает в процессе экструзии. Именная такая структура не позволяет свободно проходить через него теплу, водяному пар и частицам пыли. Всё это с учётом лёгкости монтажа и экологической чистоты позволяет экструдированному пенополистиролу намного превосходить по популярности другие современные теплоизоляционные материалы.

 

Подробную информацию о утеплении,  
Вы можете узнать у наших менеджеров по телефону  

Нужна подробная информация ???

Звоните
Телефон во Владимире: 8 (4922) 30-60-30
Акции и
скидки
3D
панорама
наших работ
Отзывы о нас
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
27 сентября 2017

Интерьерные решения в стиле хай-тек

Стиль хай-тек считается функциональным и модным. Скудный декор компенсируется высокотехнологичным интерьером. Он демонстрирует новейшие технологии и материалы. Его выбирают люди, стремящиеся к новшествам, совершенству и абсолютной практичности.

Подробнее...

knigaАрхив новостей

Узнайте стоимость окон ПВХ прямо сейчас!
* Отправляя завявку, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Мы работаем для Вашего комфорта и оправдываем доверие клиентов уже более 24 лет!
Офисы Kaleva открыты в 80 городах России. Вы можете заказать расчет окон онлайн или позвонить по телефону: 8 4922 30-60-30
© 1995 - 2020 год. Представитель продукции Kaleva Офисы продаж – продукции Kaleva во Владимире и Владимирской области
Запрос успешно отправлен!
X